Langendorf GmbH - Fahrzeugbau http://www.langendorf.de/ Kipper, Innenlader, Tieflader, Spezialfahrzeuge de-de Langendorf GmbH Mon, 16 Apr 2018 17:33:06 +0200 Lkw-Fahrverbote In Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3670 Fri, 03 Jul 2020 06:00:00 +0200 BMVI für verlängerte Übergangsfrist bei Nutzung von Funkgeräten http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3669 Thu, 25 Jun 2020 06:00:00 +0200 Neue EU-Verordnung lockert Regeln für Berufskraftfahrer http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3666 Fri, 05 Jun 2020 06:00:00 +0200 Ab 1. Juni gelten wieder normale Lenk- und Ruhezeiten in der EU http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3665 Fri, 29 May 2020 06:00:00 +0200 Diese Corona-Arbeitsschutzregeln gelten http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3662 Mon, 18 May 2020 06:00:00 +0200 Tag der Logistik 2020: BVL zieht positive Bilanz http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3655 Fri, 17 Apr 2020 06:00:00 +0200 Übersichtskarte über Routennetz für Lang-LKW verfügbar http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3652 Fri, 03 Apr 2020 06:00:00 +0200 Sechsspuriger Ausbau der A5 am Oberrhein geplant http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3651 Thu, 26 Mar 2020 06:00:00 +0100 Lkw-Fahrer klagen über geschlossene Duschen an Autobahnen http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3650 Wed, 25 Mar 2020 06:00:00 +0100 Coronakrise: BGL fordert Notfallplan http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3643 Fri, 13 Mar 2020 06:00:00 +0100 Italien: Lkw-Fahrer sollen wegen Coronavirus nicht Aussteigen http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3642 Mon, 09 Mar 2020 06:00:00 +0100 Zu wenige Stellplätze für Lkw-Fahrer in Brandenburg http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3639 Mon, 02 Mar 2020 06:00:00 +0100 Wenn die Räder wieder rollen: <br/>Mit Langendorf und Wielton sind Sie bereit! http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3659 Sat, 29 Feb 2020 07:00:00 +0100 … nur die Wurst hat zwei. http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3634 Wed, 19 Feb 2020 07:00:00 +0100 TÜV Rheinland: Tipps zum Fahrverhalten bei starkem Seitenwind http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3635 Thu, 13 Feb 2020 06:00:00 +0100 Langendorf Service GmbH Potsdam ist umgezogen! http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3609 Mon, 27 Jan 2020 07:00:00 +0100 Mehrere nächtliche A7-Vollsperrungen – Arbeiten am Schnelsentunnel http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3603 Tue, 07 Jan 2020 06:00:00 +0100 Ihr Team von Langendorf wünscht ein frohes neues Jahr! http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3598 Mon, 06 Jan 2020 07:00:00 +0100 Italien gibt LKW-Fahrverbote für 2020 bekannt! http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3601 Mon, 06 Jan 2020 06:00:00 +0100 Neue Maut in Tschechien: viele deutsche Lkw noch nicht registriert http://www.langendorf.de/en/service/?we_objectID=3593 Mon, 02 Dec 2019 06:00:00 +0100